成員


 駐所、訪問學者 

 

客座講座

李 羅 權 Lee, Lou-Chuang  客座講座
專長: 太空物理學
Ext.: 1304
E-mail: louclee@earth.sinica.edu.tw


大 谷 榮 治 Ohtani, Eiji   客座講座
專長: 高壓礦物物理、地球化學
Ext.: 1506
E-mail: ohtani@m.tohoku.ac.jp


客座教授

趙 里 Zhao, Li  客座教授
專長: 地震學
Ext.: 1320
E-mail: zhaol@earth.sinica.edu.tw


翟 慶 國 Zhai, Qingguo   科技部 客座研究員
專長: 地球化學
Ext.: 1506
E-mail: zhaiqingguo@126.com


客座專家

沈 君 山 Shen, Jiun-San 客座專家
專長:分析化學、儀器分析化學、隕石學
NanoSIMS Lab: 02-27872298
E-mail: mountain@earth.sinica.edu.tw


劉 忠 智 Liu, Chun-Chi   客座專家
專長: 地震儀器、遙記式地震觀測網
Ext.: 1318
E-mail: ccliu@earth.sinica.edu.tw


祝 飛 鴻 Chu, Fei Hon   客座專家
專長: 航空太空工程
Ext.: 1318
E-mail: david092635@gmail.com


Iwan Setiawan   客座副研究員
專長: 地球化學
Ext.: 1506
E-mail: iwan@geotek.lipi.go.id


已離職訪問學者

塔 雅 Tatyana Igorevna Novikova   科技部客座專家 (2018/06/29 ~ 2018/09/08)
專長: 地震學
E-mail: tatyana@noa.gr


石 川 (藤) 亞 希 子 Akiko Ishikawa(Akiko Toh)   科技部客座專家 (2017/05/31 ~ 2018/05/30)
專長: 地震觀測
E-mail: to.akiko@gmail.com


Kanamori, Hiroo   客座講座 (2016/05/01 - 2018/04/30)
專長: 地震物理學
E-mail: hiroo@gps.caltech.edu


馬 強 Ma, Qiang   科技部客座助研究員 (2017/05/08 ~ 2017/10/3)
專長: 地球化學
E-mail: maqiang32@126.com ; maqiang@gig.ac.cn


黎曼 Hafiz Ur Rehman 科技部 客座助研究員 (2016/11/04 ~ 2017/03/31)
專長: 地球化學
E-mail: hafiz@sci.kagoshima-u.ac.jp


朱弟成 Di-Cheng Zhu 科技部 客座研究員 (2016/12/19 ~ 2017/02/18)
專長: 地球化學
E-mail: dchengzhu@163.com


林 淑 娟 Lin, Shu-Chuan 本院助理教授級學者 (~2015/12/31)
專長: 地體動力、地球物理
E-mail: sky@earth.sinica.edu.tw


李塎內 Lionel Siame  國科會客座副研究員 (2013/1/3 ~ 2015/7/31)
專長: Active tectonics and cosmogenic nuclides
E-mail: siame@cerege.fr


邱哲明 Jer-Ming Chiu 國科會訪問教授 (2014/1/1 ~ 2014/7/31)
專長: Seismology
E-mail: jerchiu@memphis.edu


安 藤 雅 孝 Masataka Ando 國科會講座 (2007/9/5 ~ 2013/8/31)
專長: 地震物理、地震總合研究


陳 界 宏 Chen, Chieh-Hung  國科會助理研究學者  (2011/81 ~ 2013/7/31)
專長: 地球物理學、地磁學、地震前兆
E-mail: nonono@earth.sinica.edu.tw