成員


 合聘、兼任及通信研究人員 


合聘研究員

馬 國 鳳 Kuo-Fong Ma
Tel: +886-3-422-7151 #65634
E-mail: fong@earth.ncu.edu.tw


吳 逸 民 Wu, Yih-Min 
Tel: +886-2-2362-0054
E-mail: drymwu@ntu.edu.tw


兼任研究員

辛 在 勤 Tzay-Chyn Shin
Tel: +886-2-2349-1111
E-mail: shin@cwb.gov.tw


魏 國 彥 Kuo-Yen Wei
Tel: +886-2-2369-1143
E-mail: weiky@ntu.edu.tw


游 鎮 烽 Chen-Feng You
Tel: +886-6-275-7575 #65438
E-mail: cfy20@mail.ncku.edu.tw


羅 俊 雄 Chin-Hsiung Loh
Tel: +886-2-2363-1799
E-mail: lohc@ncree.gov.tw

 

黃 金 維  Cheinway Huang
Tel: +886-3-5724739
E-mail: cheinway@mail.nctu.edu.tw


余 水 倍 Yu, Shui-Beih
專長: 衛星測地學、構造地球物理學
E-mail: yusb@earth.sinica.edu.tw


王 兆 璋 Chau-Chang Wang
Tel:+886-7-525-2000#5276
E-mail: chauwang@mail.nsysu.edu.tw


李 德 貴 Lee, Teh-Quei
專長: 古地磁學、地磁學
E-mail: tqlee@earth.sinica.edu.tw


邱 宏 智 Chiu, Hung-Chie
專長: 強地動地震學
E-mail: chiu@earth.sinica.edu.tw


顏 宏 元 Horng-Yuan Yen
Tel: +886-3-422-7151 #65622
E-mail: yenhy@earth.ncu.edu.tw

 

汪 中 和 Wang, Chung-Ho 
專長: 全球暖化及台灣環境變化、同位素水文學及台灣水文變化、同位素地球化學
E-mail: chwang@earth.sinica.edu.tw


兼任副研究員

劉 啟 清 Chi-Ching Liu
E-mail: liucc@earth.sinica.edu.tw


沈 君 山 Jiun-San Shen
E-mail: mountain@earth.sinica.edu.tw

 

通信研究員

吳 大 銘 Francis T. Wu
Tel: 607-777-2512
E-mail: francis@binghamton.edu


李 汯 鑑 William H. K. Lee
E-mail: whklee@ix.netcom.com


蔡 義 本 Yi-Ben Tsai
E-mail: tsai_b@yahoo.com


鄧 大 量 Ta-Liang Teng  中央研究院院士
E-mail: lteng@usc.edu


謝 越 寧 Yuch-Ning Shieh
E-mail: ynshieh@purdue.edu