English / 正體中文
研究人員研究技術人員駐所、訪問學者博士後研究學術諮詢委員合聘、兼任及通信研究人員研究助理行政人員TIGP研究生退休研究人員地球所友

前駐所、訪問學者 Former Visiting Scholars

 

鄧 大 量 Teng, Ta Liang 特聘講座 (2019/08/01 ~ 2019/10/10)
專長:地震學
E-mail: lteng@usc.edu

翟 慶 國  Zhai, Qingguo 客座教授 (2018/11/16 ~ 2019/10/03)
專長:地球化學
E-mail: zhaiqingguo@126.com

謝 瑞 祥 Sean, Shieh  科技部 客座研究員 (2019/04/01 ~ 2019/06/30)
專長: 礦物物理學
E-mail: sshieh@uwo.ca

西 馬 克  Thiemens, Mark H.   講座教授 (2019/04/01 ~ 2019/06/30)
專長: 地球物理學
E-mail: mthiemens@ucsd.edu

Iwan Setiawan   客座副研究員 (2018/10/1 ~ 2019/3/31)
專長: 地球化學
E-mail: iwan@geotek.lipi.go.id

塔 雅 Tatyana Igorevna Novikova   科技部客座專家 (2018/06/29 ~ 2018/09/08)
專長: 地震學
E-mail: tatyana@noa.gr

石 川 (藤) 亞 希 子 Akiko Ishikawa(Akiko Toh)   科技部客座專家 (2017/05/31 ~ 2018/05/30)
專長: 地震觀測
E-mail: to.akiko@gmail.com

Kanamori, Hiroo   客座講座 (2016/05/01 - 2018/04/30)
專長: 地震物理學
E-mail: hiroo@gps.caltech.edu

馬 強 Ma, Qiang   科技部客座助研究員 (2017/05/08 ~ 2017/10/3)
專長: 地球化學
E-mail: maqiang32@126.com ; maqiang@gig.ac.cn

黎 曼 Hafiz Ur Rehman 科技部 客座助研究員 (2016/11/04 ~ 2017/03/31)
專長: 地球化學
E-mail: hafiz@sci.kagoshima-u.ac.jp

朱 弟 成 Di-Cheng Zhu 科技部 客座研究員 (2016/12/19 ~ 2017/02/18)
專長: 地球化學
E-mail: dchengzhu@163.com

林 淑 娟 Lin, Shu-Chuan 本院助理教授級學者 (~2015/12/31)
專長: 地體動力、地球物理
E-mail: sky@earth.sinica.edu.tw

李 塎 內 Lionel Siame  國科會客座副研究員 (2013/1/3 ~ 2015/7/31)
專長: Active tectonics and cosmogenic nuclides
E-mail: siame@cerege.fr

邱 哲 明 Jer-Ming Chiu 國科會訪問教授 (2014/1/1 ~ 2014/7/31)
專長: Seismology
E-mail: jerchiu@memphis.edu

安 藤 雅 孝 Masataka Ando 國科會講座 (2007/9/5 ~ 2013/8/31)
專長: 地震物理、地震總合研究

陳 界 宏 Chen, Chieh-Hung  國科會助理研究學者  (2011/81 ~ 2013/7/31)
專長: 地球物理學、地磁學、地震前兆
E-mail: nononochchen@gmail.com